Главная > Жилье > Администрация города дала временное жильё в коммунальной квартире, совершенно не равноценное тому, которое было в собственности

Администрация города дала временное жильё в коммунальной квартире, совершенно не равноценное тому, которое было в собственности

12 Мар 2014 17:12

Помогите пожалуйста составить обращение в прокуратуру, по поводу: у моей мамы сгорела в 2008 году квартира, которая находилась в собственности. Администрация города дала временное жильё в коммунальной квартире, совершенно не равноценное тому, которое было в собственности. Мама который год пытается что-нибудь получить от администрации, но безрезультатно. А еще пытаются заставить что-то подписать, или ей придется эти остатки дома убирать за свой счёт. В доме было 8 квартир (приватизированное жилье ), можно ли что-нибудь сделать? Есть программа расселения коммуналок? Помогите пожалуйста с получение жилья!

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (1129) Город: Луховицы

На вопрос Администрация города дала временное жильё в коммунальной квартире, совершенно не равноценное тому, которое было в собственности дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Причина пожара установлена? К сожалению Вы этого не указали. По общему правилу администрация не должна ничего выделять погорельцам, кроме разве что временного жилья из маневренного фонда, сроком до 3 лет, или чуть больше (до пяти лет). предоставлять равноценное жилье взамен, тем более, что квартира находилась в собственности, никто не обязан.

Жилье взамен имеют право получить только жильцы муниципальных квартир. Восстанавливать жилье (покупать, или снимать) придется за свой счет.

12/03/2014 22:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0