Главная > Жилье > Администрация с нашей оценкой не согласна

Администрация с нашей оценкой не согласна

13 Фев 2017 16:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Многоквартирный дом признали аварийным. В связи с этим землю изымают под муниципальные нужды. Квартира приватизирована, земля находится в общей долевой собственности. Администрация города предлагала жилье, мы отказались. В настоящее время, предлагается выкупная цена, на которую мы также не согласны. Со стороны администрации проводилась независимая экспертиза, которая оценила нашу собственность в такую же цену. Мы наняли другого независимого эксперта, с оценкой которого согласны. В частности, в этой экспертизе учитывали

1) цену за землю;

2) остаточную стоимость квартиры;

3) капитальный ремонт;

4) упущенную выгоду (а в первой оценке учитывали лишь два первых пункта).

На данный момент верховный суд Уфы назначил повторное заседание, посоветовав нам пойти на мировую. Но администрация с нашей оценкой не согласна. Говорит, что за капитальный ремонт ничего не будет. Вопросы:

1)верна ли наша оценка, где учитывается также капитальный ремонт и упущенная выгода?

2) могут ли нас выселить, если мы так и не придем к соглашению?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (651) Город: Волосово

На вопрос Администрация с нашей оценкой не согласна дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия.
Проблема с проведением оценки имущества заключается в отсутствии единственно установленной методики. По этой причине каждый вправе проводить свою оценку, получая нужные именно результаты. В случае, если со сделанными выводами Вы не согласны, единственным шансом изменить сумму выкупа будет суд.

11/06/2017 15:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0