Главная > Жилье > Акт дом управление составило, но соседи компенсировать ущерб согласны только частично

Акт дом управление составило, но соседи компенсировать ущерб согласны только частично

17 Сен 2016 23:55

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мою квартиру уже 2-й раз за год заливают соседи с верхнего этажа. В первом случае вопрос решили до судебным соглашением, но как поступать в данном случае я не знаю. Акт дом управление составило, но соседи компенсировать ущерб согласны только частично. (в размере 3т. р.), но это мизер и тот факт, что это происходит второй раз я тоже не хочу оставлять без внимания. Подскажите как мне поступить

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (717) Город: Коммунар

На вопрос Акт дом управление составило, но соседи компенсировать ущерб согласны только частично консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман

Вы можете провести экспертизу для оценки размера ущерба и стоимости восстановительных работ и подать иск в суд для взыскания ущерба с ваших соседей в принудительном порядке, по решению суда.
Тот факт, что они заливают вас не в первый раз, к сожалению, никак не наказуем. Это исключительно имущественный спор, и решается он только в порядке соглашения или разбирательства в гражданском суде.
Акт домоуправления — недостаточное доказательство для взыскания ущерба. Этот акт подтверждает лишь сам факт затопления. А размер ущерба может определить только специальный судебный эксперт.
У вас в принципе и нет другого варианта, кроме как подготовить и подать иск в суд. Если вам нужна помощь в составлении искового заявления и сопровождение в суде, вы можете обратиться к любому из юристов сайта в персональном порядке. С ответчика вы сможете потребовать не только компенсации за ремонт, но и уплаты в вашу пользу госпошлины, и компенсации расходов на юридическое сопровождение.

18/09/2016 10:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0