Главная > Жилье > Возможно ли разделить муниципальное жилье в принудительном порядке?

Возможно ли разделить муниципальное жилье в принудительном порядке?

3 Июн 2013 14:11

Здравствуйте! Возможно ли разделить муниципальное жилье в принудительном порядке или выкупить долю в муниципальной квартире? В квартире прописаны Я с двумя детьми, бывший муж, его мама, которая является квартиросъемщиком. Бывший муж злоупотребляет алкоголем, наносил мне побои на глазах детей, все это зафиксировано в ОВД. По этой причине мне пришлось обратиться в ГБУ»Надежда» для проживания. Так как жить больше не где. Он сдал нашу комнату где проживали мы с детьми.

Автор: Валентина Викторовна Ответов (1) Просмотров (1276) Город: Москва

На вопрос Возможно ли разделить муниципальное жилье в принудительном порядке? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В Вашем случае возможен только вариант принудительного обмена муниципального жилья в судебном порядке. Но практически, это почти невыполнимо. Для того, чтобы обрести возможность подать иск о принудительном обмене (разъезде) Вам нужно для начала найти этот самый вариант (две муниципальные квартиры, под договорами социального найма, наниматели которых хотят проживать совместно) и обратиться в суд с исковым заявлением уже на готовый вариант обмена, в принудительном порядке.
Обращения в правоохранительный органы по поводу нанесения побоев как раз и будут доказательствами невозможности совместного проживания.
Почему бывший супруг о сих пор не привлечен к уголовной ответственности за нанесенные Вам побои?
Если свекровь не настроена по отношению к Вам положительно, то она Вас и через суд может выписать (без детей), как бывшего члена семьи, утратившего право на проживание в квартире (основание — развод).

04/06/2013 12:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0