Главная > Жилье > Вопрос аренды жилья

Вопрос аренды жилья

12 Апр 2016 15:03

Добрый день! ! Я снимаю квартиру , арендодатель , не платит налог , в этом я уверена , что мне нужно сделать и куда обратиться , чтоб наказать его . У меня на руках договора об аренде нет, есть квитанции о переводе денежных средств и несколько ксерокопий за оплату коммунальных услуг. Подскажите пожалуйста и помогите мне! ! ! Ответ жду на электронную почту , пожалуйста, телефона пока нет , чтоб связаться со мной , в ремонте! ! ! Прошу о помощи

Автор: ЮЛИЯ Ответов (1) Просмотров (642) Город: Екатеринбург

На вопрос Вопрос аренды жилья дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

1) У вас нет договора. А значит нет факта, подтверждающего аренду квартиры. Тот факт, что вы перечисляли человеку сумму на карту, совершенно ничего не доказывает. И что, у вас есть несколько квитанций об оплате — тоже. Плательщиком в этих квитанциях все равно указан владелец квартиры, а не вы.
2) Вы не являетесь лицом, уполномоченным поднимать вопросы нарушения налогового законодательства. Чисто теоретически, жалобу написать можно, но при отсутствии у вас доказательств (договора аренды), привлекут за подобную жалобу скорее вас, причем уже к уголовной ответственности за ложный донос. Потому что анонимные жалобы не рассматриваются.
3) И еще важны сроки — договор должен быть составлен не менее, чем на год, и срок его должен истечь, прежде чем вы напишете жалобу. Потому что сроки подачи информации в ФНС о доходах физлица — раз в год.
И владелец всегда может сказать — не успел, и просто пойти сдать простую декларацию.

13/04/2016 03:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0