Главная > Жилье > Доброго времени суток обращается к вам за консультацией одинокая

Доброго времени суток обращается к вам за консультацией одинокая

11 Дек 2020 16:55

Мама несовершеннолетнего ребенка-инвалида. мы проживаем в квартире, которая находится в долевой собственности с ребенком. в настоящее время остро стоит вопрос о переезде в город, т. к. ребенку очень нужна реабилитация и другие условия для обучения. кроме того это постоянные посещения областных больниц. хотелось бы узнать о всех нюансах реализации квартиры, в которой мы проживаем сейчас, и приобретении нового жилья в ипотеку. насколько мне известно, реальные проблемы могут возникнуть с органами опеки. тем не менее очень надеюсь на мнение компетентных специалистов. возможно, есть какой-то выход в сложившейся ситуации. ведь здесь, прежде всего, огромная потребность в создании необходимых условий для жизни и здоровья ребенка-инвалида. заранее благодарна за консультацию.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (484) Город: Курган

На вопрос Доброго времени суток обращается к вам за консультацией одинокая отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья, безусловно, при продаже квартиры, где проживает несовершеннолетний ребенок, активно участвуют органы опеки.
Вам нужно предоставить в опеку доказательства того, что новое жилье не будет ухудшать условия проживания несовершеннолетнего. Кроме того, следует предоставить справки МСЭ, которые бы подтверждали необходимость реабилитации.
В этом случае вопросов к вам не возникнет.

05/04/2021 15:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0