Главная > Жилье > Есть ли возможность переоформить договор?

Есть ли возможность переоформить договор?

23 Сен 2013 15:00

Здравствуйте, семья 6 человек — родители и дети (4) 1-комн. квартира прописаны мама и дети являлись очередниками, получили дополнительно 1 комн.квартиру по договору коммерческого найма со снятием с очереди, мама с мужем и с детьми (3-мя) остается в старой однушке договор оформляется на старшего сына, сын регулярно не платит за квартиру ,накопился большой долг за квартиру и мама покрыла долги за первый год (40.000) но сын так и не платит (долгов уже за полтора года) причем из старой однушки он так и не выписался (и выписываться не хочет) вопрос вот в чем: есть ли возможность переоформить договор на маму (и детей) чтобы хоть как-то сохранить квартиру, ведь подрастают другие дети не хочется и их лишать метров.

Автор: Ярослава Ответов (1) Просмотров (946) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность переоформить договор? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

А как так получилось, что человек получивший квартиру по улучшению, до сих пор там не прописался? На чье же тогда имя начисляются платежи за коммунальные услуги?
Приватизировать эту квартиру Вы все равно не сможете — внимательно изучите условия договора. Если квартира была предоставлена очередникам (матери и детям), то пусть в квартире по коммнайму пропишется мать, а несовершеннолетние дети останутся зарегистрированы в старой квартире с отцом.

04/12/2013 15:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0