Главная > Жилье > есть ли у меня возможность получить льготное жилье вне очереди?

есть ли у меня возможность получить льготное жилье вне очереди?

20 Июн 2013 08:06

Здравствуйте! Меня волнует вопрос есть ли у меня возможность получить льготное жилье вне очереди и за какие сроки это возможно.Для этого опишу ситуацию:Моя мама умерла,когда я была маленькая,отец лишен родительских прав, со смерти матери находилась под опекой своей бабушки. И отношусь к категории детей,оставшихся без попечения родителей,или что то в этом роде. Сейчас мне 23.Я проживаю и прописана в одной квартире с бабушкой ее сыном,женой сына и их сыном.Площадь квартиры 63 кв.м. Мы живем как две разные семьи я с бабушкой и семья ее сына. Отношения напряженные. Бабушка уже старенькая, и если ее вдруг не станет,меня начнут выживать. Подскажите пожалуйста могу ли я получить жилье вне очереди или в какие то более сжатые сроки? И каковы возможные сроки? Надеюсь Вы сможете мне подсказать. Заранее благодарю!

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (1028) Город: Москва

На вопрос есть ли у меня возможность получить льготное жилье вне очереди? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы имеете право на получение льготного жилья от государства только в случае, если в квартире, где Вы проживаете и зарегистрированы, у Вас нет в собственности доли. Если жилье муниципальное — обращайтесь в органы опеки за направлением, а затем в департамент жилищной политики за постановкой на учет нуждающихся в жилье детей, оставшихся без родительской опеки.
Если квартира в собственности (приватизированная), и Вы являетесь долевым собственником, то льготное жилье Вам не положено.
Вам могут отказать в получении жилья даже если Вы проживаете в муниципальной квартире, но являетесь членом семьи нанимателя. Если наниматель — бабушка, то жилье тоже не выделят.
Для получения жилья необходимо окончить любое среднее или высшее образовательное учреждение.

20/06/2013 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0