Главная > Жилье > Законно ли ставить счетчики для воды на гнилые трубы?

Законно ли ставить счетчики для воды на гнилые трубы?

17 Фев 2017 19:07

У меня в квартире нет счетчиков на воду. Трубы железные, гнилые. На днях пришла квитанция с повышающим коэффициентом! Я не отказываюсь ставить счетчик, но не на гнилые же трубы! Планирую летом их поменять и поставить счетчики. Как мне сделать, чтобы не платить повышающий коэффициент?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (803) Город: Долгопрудный

На вопрос Законно ли ставить счетчики для воды на гнилые трубы? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Следить за надлежащим состоянием жилого помещения — право и обязанность собственника. При отсутствии индивидуального прибора учета, организация — поставщик услуги применяет определенные тарифы. И она имеет право их регулировать, согласно договору на обслуживание, который вы заключили.
У вас есть свободный выбор — сменить трубы сразу, и поставить прибор учета, или не ставить прибор учета сейчас, или вообще его не ставить, но тогда услугу придется оплачивать по тарифу, который компания — поставщик воды, предъявляет к оплате за свою услугу.
Проще говоря — можете не ставить никакой счетчик, и платить по ценнику. Компания имеет право увеличивать оплату, равно как продавец имеет право поднимать цены на свой товар. Можете вообще расторгнуть договор и найти новый источник воды, можете платить по тарифу, а можете поставить счетчик на старые трубы или на новые. Решаете — только вы.

08/03/2017 12:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0