Главная > Жилье > Имеем ли мы право в получении квартиры большей площади

Имеем ли мы право в получении квартиры большей площади

4 Фев 2015 02:51

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Очень необходима Ваша помощь в решении квартирного вопроса. Наша семья из 4-х человек (мне 25 лет, родному брату 20, отцу 50, бабушке 83) прописана в квартире, которая находится в ветхом доме, дом идет под снос. Квартиросъемщиком является бабушка. Квартира не приватизированная, 64 кв м. Нам предлагают квартиру площадью 62 кв м в новом доме. Можем ли мы претендовать на большую площадь? Если да, то что делать, если большую площадь не предлагают? Также, интересует, если я недавно вышла замуж, могу ли я претендовать на какую-либо дополнительную площадь для своей семьи? Ни я, ни муж собственного жилья нет. Спасибо.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1328) Город: Москва

На вопрос Имеем ли мы право в получении квартиры большей площади дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Норма предоставления муниципального социального жилья — 18 кв.м. на одного прописанного жильца. Однако, это касается тех муниципальных квартир, жильцы которых стоят на очереди на улучшение жилищных условий.
Ваша семья не сможет претендовать на улучшение, поскольку учетная норма для постановки на очередь — 10 и менее кв.м. на одного жильца, у вас гораздо больше.
Согласно ЖК РФ вам положено жилье, взамен ветхого, не меньшей площади, чем существующее. Поэтому выделить вам должны квартиру не менее 64 кв.м.

16/07/2015 12:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0