Главная > Жилье > Имеет ли права ребенок сирота на получение квартиры от государства

Имеет ли права ребенок сирота на получение квартиры от государства

4 Ноя 2014 02:08

Здравствуйте! Я ребенок сирота, нахожусь на попечительстве у бабушки, у меня есть комната в коммунальной квартире 20 кв. мв, имею ли я права на получение квартиры от государства?

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (1014) Город: Москва

На вопрос Имеет ли права ребенок сирота на получение квартиры от государства дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
В силу ст. 8 ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Таким образом, для того, чтобы государство Вам предоставило жилье, необходимо признать невозможным проживание в коммунальной квартир 20 кв. м. Это можно будет сделать если дом находится в аварийном состоянии, а также если в другой комнате коммунальной квартиры имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно.
С уважением, Светлана.

07/11/2014 12:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0