Главная > Жилье > Имеет ли право ЖКХ брать оплату за квартиру если там никто не живет так как человек умер и больше в квартире никто не прописан.

Имеет ли право ЖКХ брать оплату за квартиру если там никто не живет так как человек умер и больше в квартире никто не прописан.

4 Апр 2014 17:10

Добрый день! Скажите пожалуйста имеет ли право ЖКХ брать оплату за квартиру если там никто не живет так как человек умер и больше в квартире никто не прописан.

Автор: павел Ответов (1) Просмотров (1744) Город: Кашира

На вопрос Имеет ли право ЖКХ брать оплату за квартиру если там никто не живет так как человек умер и больше в квартире никто не прописан. консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если квартира в собственности, то независимо от проживания, оплата за содержание, ремонт и отопление жилья должны осуществляться ежемесячно. Нет прописанных жильцов — значит никто не пользуется коммунальными услугами, но квартира продолжает отапливаться, а общее имущество многоквартирного дома — обслуживаться, а значит нужно платить.
Если умер собственник — оплачивать содержание жилья должны его наследники, и до момента вступления в наследство, и уже после того, как наследство будет оформлено.

06/04/2014 13:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0