Главная > Жилье > Имеет ли право Расчётный центр выписывать платёжки только на основании наличия регистрации?

Имеет ли право Расчётный центр выписывать платёжки только на основании наличия регистрации?

9 Июл 2013 19:32

По решению суда отказано в заключении договора соцнайма. Сейчас истец настаивает о вынесении суд.решения о выдаче ему отдельных платёжных поручений. На сколько законны его требования, Имеет ли право Расчётный центр выписывать платёжки только на основании наличия регистрации, а не по договору социального найма?

Автор: ЛЮБОВЬ Ответов (1) Просмотров (828) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право Расчётный центр выписывать платёжки только на основании наличия регистрации? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Если речь идет об оплате коммунальных платежей, то Расчетный центр вероятнее всего руководствуется региональными нормативными документами. Все зависит от того, в каком месте пройдена регистрация и где вы проживаете. Так же от вида коммунальных услуг, где расчеты производятся не согласно приборам учета, а из расчета численности проживающих в квартире граждан, квадратных метров и расчетных коэффициентов. При этом не важно, кто является собственником, нанимателем либо владельцем доли, поскольку в расчет принимается количество зарегистрированных по месту жительства граждан. № 354 в редакции от 14 мая 2013 года Постановление Правительства РФ подробно разъясняет порядок предоставления коммунальных услуг.
Буду рад помочь.

11/07/2013 12:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0