Главная > Жилье > Имею ли я право на внеочередное получение жилья

Имею ли я право на внеочередное получение жилья

20 Дек 2014 00:43

В 2009 году у нас сгорел частный дом в собственности был. Жилье нам не предоставили, как объяснили не было. Предлагали лес, но он только на дрова годился. В 2012 году мы за бесценок продали земельный участок, т.к. надо было как то выживать, квартира съемная, у мужа случился инсульт — нужны были деньги. Сейчас получается я и моя дочь (замужем) нигде не прописаны, в общем в статусе БОМЖ. Так как дочь замужем, она не относится к моей семье, имею ли я право на какое нибудь жилье, либо на получение жилья вне очереди как погорелец. Муж прописан в другом месте.

Автор: виктория Ответов (1) Просмотров (915) Город: владимир

На вопрос Имею ли я право на внеочередное получение жилья дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Жилье Вам никто предоставлять был не обязан, как и материальную помощь на восстановление. Эта помощь может быть выплачена только по добровольному решению администрации района/области, при наличии в бюджете свободных средств.
2) При отсутствии прописки Вы можете обратиться в органы местного самоуправление о признании нуждающимися в содействии города в приобретении жилья.
3) Но если у супруга есть прописка в другом жилом помещении, и это помещение находится в его собственности, или хотя бы доля, вам имеют полное право отказать.

09/01/2015 15:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0