Главная > Жилье > Имею я права на государственное жилье

Имею я права на государственное жилье

27 Янв 2016 17:57

Гос жилье
Здравствуйте! Имею я права на государственное жилье если при лешение матери родительских прав мне не было 18 и меня не взяли под опеку! Если да то куда мне обращаться и какие документы собирать!

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (688) Город: Геленджик

На вопрос Имею я права на государственное жилье отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь

Право на получение жилья имеют дети-сироты, которые не имеют никакого жилья в собственности, или по договору найма, при условии, что за получением жилья они обратились до наступления возраста 23 лет.
Откройте ваш паспорт. Там должны быть сведения о регистрации в жилом помещении, либо в детском учреждении.
Если вы зарегистрированы в доме или квартире, то право на получение жилья вы получаете только при условии, что прописаны в одном помещении с родителем, лишенных родительских прав, то есть с матерью.
Если это так, вам надо обратиться в органы опеки, по месту вашей регистрации, и там вам помогут собрать документы на постановку на очередь, для получения жилого помещения вне очереди.
Какие собирать документы — зависит от каждого региона, в отдельности. Для начала вам понадобится справка из учреждения, в котором вы проживали, справка из органов опеки, решение суда о лишении матери родительских прав, справка с места регистрации.

16/03/2016 12:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0