Главная > Жилье > Какие должны быть условия, что бы встать на очередь на квартиру

Какие должны быть условия, что бы встать на очередь на квартиру

27 Апр 2013 16:06

Какие должны быть условия, что бы встать на очередь на квартиру, какие документы нужны? Инвалидность ребенка играет ли роль?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1465) Город: Москва

На вопрос Какие должны быть условия, что бы встать на очередь на квартиру консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Инвалидность ребенка будет играть роль в том случае, если его заболевание внесено в перечень ПП РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» в случаях, когда в одной квартире зарегистрированы несколько семей. Или ребенок — колясочник, тогда жилье можно попробовать признать непригодным для проживания ребенка.
В остальных случаях льгот для детей инвалидов при постановке на очередь и при получении жилья нет. Для того, чтобы встать на учет, общая площадь квартиры должна быть меньше учетной региональной нормы (10 кв. м. для Москвы) из расчета на каждого зарегистрированного в квартире. Это будет основанием для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но этого недостаточно. Семья должна быть еще и малоимущей, то есть общий доход на каждого члена семья не должен превышать размер прожиточного минимума.

10/06/2013 21:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0