Главная > Жилье > Какие компенсации могут быть между двумя сособственниками одной квартиры

Какие компенсации могут быть между двумя сособственниками одной квартиры

8 Окт 2014 14:35

В 2011 году моя жена по решению суда получила в наследство квартиру ¼ долю, квартира однокомнатная. Из-за болезни право собственности в регистрационной палате она оформить не успела и в 2013 году умерла. Теперь я, как муж, по решению суда получил в наследство эту самую ¼ долю квартиры в 2014 году. право на долю в квартире в регистрационной палате было мной оформлено месяц назад. Брат жены, владелец ¾ долей квартиры, проживал и проживает сейчас в этой квартире. Теперь он требует от меня выплаты коммунальных услуг за 2011-2014 годы и за (якобы) сделанный им евроремонт. Хотя я и моя жена никогда там не проживали (мы живём за 2000 км). Вправе ли он требовать от меня этой оплаты, и если да, то в каком размере? И могу ли я в таком случае в качестве встречной меры потребовать от него оплаты мне квартплаты за пользование моей доли за тот же период?

Автор: Бондарев Сергей Николаевич Ответов (1) Просмотров (948) Город: Люберцы

На вопрос Какие компенсации могут быть между двумя сособственниками одной квартиры дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Проживает совладелец в квартире или нет он обязан:
1) Оплачивать содержание и ремонт принадлежащего ему помещения или части помещения.
2) Погасить долг за коммунальные услуги наследодателя (если таковой был)
3) Если наследник на момент получения наследства не проживал в квартире (не был прописан), то оплачивать коммунальные платежи (текущие), кроме части квартплаты, он не обязан.

08/10/2014 14:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0