Главная > Жилье > Какой статус ее прописки в данной квартире?

Какой статус ее прописки в данной квартире?

26 Июн 2013 11:23

Квартира приватизирована 50/50 на супругов пенсионеров в квартире также прописана их внучка в возрасте 24 года в приватизации внучка не участвовала доли не имеет а также не имеет нигде никакой собственности 1. Какой статус ее прописки в данной квартире 2. Если она выпишется и пропишется к будущему мужу в коммунальную квартиру в комнату приватизированную 15,5 м (он там прописан один) будет ли ее бывшая прописка в квартире бабушки считаться какой бы то ни было собственностью при постановке на очередь молодых супругов по программе молодая семья?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (957) Город: Москва

На вопрос Какой статус ее прописки в данной квартире? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет. Никаких прав на жилье, принадлежащее бабушке с дедушкой, внучка иметь не будет. она вправе зарегистрироваться по адресу проживания своего супруга, если он, как собственник пожелает это сделать. Это и будет основанием для постановки молодой семьи на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но, даже в случае, если она останется зарегистрированной в квартире бабушки и дедушки, никаких прав, кроме как на проживание, она не приобретает. Возможно только наследование этой квартиры, если нет прямых наследников первой очереди.
После регистрации в квартире супруга, все права на проживание в квартире родственников утрачиваются, и основанием отказа для постановки на учет быть не могут.

26/06/2013 11:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0