Главная > Жилье > Арендодатель вымогает деньги

Арендодатель вымогает деньги

15 Апр 2016 15:03

Здраствуйте, я в Декабре снимал комнату, по устной договоренности я должен был заплотить 6000р я заплатил , но так получилось что я плюсом прожил еще три недели , теперь женщина вымогает у меня за полный месяц 6. 000р которые я не собраюсь отдать, вопрос вот какой если я не подписывал не каких бумаг что я обязуюсь ей отдавать эти деньги.
В контакте не имеет юридическую силу, что если она обратится в полицию и придоставит нашу переписку то будет она считаться ?

Спасибо

Автор: Григорий Ответов (1) Просмотров (1709) Город: Пермь

На вопрос Арендодатель вымогает деньги дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Григорий

При отсутствии договора аренды владелица квартиры не сможет доказать ничего, даже того факта, что именно вы снимали у нее квартиру. Для этого достаточно удалить вашу страницу в социальной сети.
Если вы уже съехали с квартиры, в полиции заявление не примут, так как на текущий момент никаких незаконных жильцов в квартире нет, а перед самой хозяйкой поставят вопрос об уплате налогов за сдачу недвижимости в аренду.
Переписка переписке — рознь. Если бы вы тут ее привели для изучения, можно было бы как-то предметно оценивать ситуацию. А гадать, что там было в той переписке — невозможно. Уточните пожалуйста вопрос.

16/04/2016 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0