Главная > Жилье > Как добиться от коммунальных организаций косметического ремонта общего коридора в общежитии?

Как добиться от коммунальных организаций косметического ремонта общего коридора в общежитии?

12 Ноя 2014 15:23

Жильцы этажа заявили в управляющую компанию с просьбой осуществить косметический ремонт общего коридора в общежитии, нам был дан отказ, в ответе сказано-денег на счету вашего дома не достаточно на ремонт и на нашем этаже у жильцов большой долг за текущий ремонт. Правомерен ли отказ, не могу добиться ремонта, и как добиться хотя бы косметичесго ремонта нашего ужасного коридора?
Должна ли управляющая компания проводить на этажах дератизацию, т.к. в доме (9 этажей, 2 крыла) много мышей??

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (1744) Город: курск

На вопрос Как добиться от коммунальных организаций косметического ремонта общего коридора в общежитии? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталия.
Управляющая компания обязана производить текущий ремонт мест общего пользования. В виду того, что у жилого дома образовалась задолженность, они имеют право произвести косметический ремонт позже, когда соответствующие средства будут на счете дома. Управляющая обязана произвести срочный ремонт, если возникла чрезвычайная ситуация (прорвало трубы и т.д.).
В виду того, что в доме завелись мыши, идет нарушение санитарного благополучия граждан дома. Напишите коллективное заявление по факту проведения дератизации. Управляющая компания обязана это сделать. Если откажут, обращайтесь с заявлением в санэпидемстанцию для проведения проверки. При обнаружении нарушений Управляющую компанию в принудительном порядке заставят провести дератизацию.
С уважением, Светлана.

12/11/2014 20:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0