Главная > Жилье > Как не платить коммунальные услуги за племянника и брата

Как не платить коммунальные услуги за племянника и брата

1 Янв 2016 23:06

Здравствуйте! У меня такая проблема: живу в трехкомнатной квартире по найму, т.е. муниципальное жилье. Прописаны 4 человека, я, мой брат, его сын он же мой племянник и мой дядя-брат матери. Сложилось так, что по решению суда брат 8 лет тому назад был осужден и приговорен к принудительному лечению, где и находится до сих пор. Его сын, 26 лет проживает и прописан в нашей квартире, но ведет паразитический образ жизни, нигде не работает, страдает алкоголизмом, одним словом доставляет мне только хлопоты, в оплате за коммунальные услуги участия не принимает, между тем у него есть еще одна квартира, которую он сдает и имеет доход с этого, однако весь свой доход он тратит только на выпивку и своих друзей. Из жалости я его терплю вот уже скоро 8 лет, кормлю его, одеваю, плачу квартплату, но плата за коммунальные услуги растет сами знаете как и моему терпению пришел конец. У меня вопросы: каким образом я могу выписать племянника из квартиры и заставить этим его жить самостоятельно в своей квартире, которую он сдает?
Каким образом мне поступить что бы не платить за коммунальные услуги за брата, который 8 лет тут не живет, а находится в местах лишения свободы и принудительного лечения? И как мне вернуть средства, которые я оплачивал за него в период его отсутствия в квартире? Добавлю один нюанс, у меня диагностировано тяжелое онкологическое заболевание и если я не дай Бог слягу, то мой племянник здесь устроит такое, что трудно представить даже. Прошу Вас сориентируйте меня, пожалуйста, что и как нужно сделать? Спасибо!, с уважением Андрей.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (1017) Город: Москва

На вопрос Как не платить коммунальные услуги за племянника и брата консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

вам надо поставить вопрос в суде о разделе начислений оплаты за ЖКУ. Будете получать после решения суда отдельные платежки. И можете поставить вопрос о взыскании доли того что оплатили, но не более чем за 3 года назад. Если что обращайтесь.

03/01/2016 23:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0