Главная > Жилье > Как оспорить решение суда о выселении

Как оспорить решение суда о выселении

16 Мар 2015 22:24

Был суд о котором я не знал и не был на нем, ничего не получал, никаких повесток, по решению суда меня выписывают из комнаты общежития. Так как я там очень редко бываю. И какие нужны документы мне? И что мне делать? Мне говорят что повестки присылали но на руки ничего не получал, так как я там очень редко бываю. Соседка может и забирать так как на меня подала в суд

Автор: Саша Ответов (1) Просмотров (1302) Город: Иркутск

На вопрос Как оспорить решение суда о выселении консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Саша

В сложившейся ситуации виноваты вы сами. Если комната не в собственности, то вы должны либо использовать ее по назначению — для проживания, либо не занимать муниципальное помещение и выписаться, если у вас есть где жить. Если у вас есть уважительная причина длительного отсутствия по месту регистрации — вахтовая работа, например, то вы могли сдать комнату по договору поднайма, через органы местного самоуправления — на срок вашего отсутствия. Если вы не пользуетесь выделенным вам жилым помещением без уважительных причин, то вас могут выписать и выселить — за длительное непроживание, признав утратившим право пользования.
Если комната в вашей собственности, то волноваться не о чем — соседка к ней не имеет ни малейшего отношения, и в иске ей откажут.

05/11/2015 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0