Главная > Жилье > Как отключить коммунальные услуги от квартиры

Как отключить коммунальные услуги от квартиры

25 Окт 2016 19:43

В трехкомнатной квартире прописаны 2 человека. Парень 19 лет с белым билетом (до 21 года под надзором опеки) и его тетя. Он живет фактически там один и за квартиру (коммунальные платежи) не платит и не работает, тетя живет у мужа и вынуждена оплачивать коммунальные платежи во избежание лишения квартиры за неуплату. Платить за него не хочется, как этого добиться? Получается он пользуется благами за чужой (тетин) счет т.е. ворует деньги. Можно-ли отключить блага (электроэнергию. воду)?

Автор: Дмитрий Ответов (2) Просмотров (636) Город: Москва

На вопрос Как отключить коммунальные услуги от квартиры дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Она может обратиться в суд с иском о разделе оплаты ЖКУ на каждого. После решения суда вам будут приходить отдельные платежки.

26/10/2016 11:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий.
Отключение квартиры от системы оказания коммунальных услуг — мероприятие возможно исключительно в теории. Следует понимать, что коммунальные сети дома представляют единую систему, разрыв которой невозможен (или затруднительно) технически. Кроме того, блокировка оказания коммунальных неизбежно повлечет нарушение прав других жильцов. Кроме того, несение расходов по содержанию имущества является одной из основных обязанностей собственника.

26/10/2016 19:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0