Главная > Жилье > Как отразится на расселении из аварийного дома отсутствие прописки в комнате в аварийном доме

Как отразится на расселении из аварийного дома отсутствие прописки в комнате в аварийном доме

12 Мар 2015 00:30

Добрый вечер! Мы с семьей приобрели комнату 21 кв.м. за материнский капитал, но там никто из 4 членов семьи не прописан. Недавно дом признан аварийным и попадает под программу расселения, учитывая, что у меня двое несовершенно летних детей, какую жилплощадь мне обязаны дать? Еще на днях нам повесили объявления следующего содержания: жалоба в прокуратуру, Прокуратура Ленинского района г. Саратова проводит активную работу в части направления исковых заявлений в суд в интересах граждан, проживающих в аварийных домах, об обязании администрации МО «Город Саратов» предоставить жилое помещение, отвечающее установленным требованиям, а так же в интересах граждан, которые являются собственниками жилого помещения с исковым требованием к администрации МО » Город Саратов» о возложении обязанности, связанной с инициированием процесса изъятия земельного участка и жилого помещения путем выкупа. Как понять «изъятие земельного участка»? У меня могут его отобрать? Еще к заявлению нужно приложить копии документов с пропиской и справку о зарегистрированных лицах в квартире. Обязана ли моя семья быть прописана в комнате? Как моя не прописка может отразится на переселении?

Автор: Виктория Викторовна Ответов (1) Просмотров (1143) Город: Саратов

На вопрос Как отразится на расселении из аварийного дома отсутствие прописки в комнате в аварийном доме отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Расселение из аварийного жилья собственников регламентируется 32 ст. ЖК РФ. Согласно данной статье земельный участок, на котором стоит аварийный дом может изыматься (передаваться) муниципалитету, государству. Согласно данной статье и ст. 57 ЖК РФ собственнику на его выбор либо получить выкуп (стоимость жилья по рыночной цене, также расходы которые вы понесете в связи с переездом если — их в вашем случае нет), либо получить жилое помещение. Жилье по квадратным метрам не должно быть меньше имеющегося у Вас. Оно должно быть расположенным в вашем населенном пункте и быть благоустроенным.Поскольку вы собственники, то прописка не обязательна.

18/03/2015 20:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0