Главная > Жилье > Как оформить квартиру в собственность, что для этого необходимо сделать, какие документ нужно подготовить?

Как оформить квартиру в собственность, что для этого необходимо сделать, какие документ нужно подготовить?

13 Ноя 2014 22:10

Добрый день. Погасил ипотеку и теперь нужно оформить квартиру в собственность В период погашения ипотеки появился ребенок. Хотим чтобы квартирой владели все вместе, то есть я, муж и ребенок. Что нам необходимо для этого сделать? Какие необходимо предоставить документы в регистрационную палату? Могу ли я все документы сразу предоставить или нужно делать это последовательно?

Автор: Олеся Владимировна Ответов (1) Просмотров (814) Город: Химки

На вопрос Как оформить квартиру в собственность, что для этого необходимо сделать, какие документ нужно подготовить? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся Владимировна.
Какой вид ипотечного кредита Вы брали, на готовое жилье или на строящееся жилье? Скорее всего на готовое.
Ипотечный кредит — это целевой кредит и он предоставляется только на приобретения жилья (квартиры), с последующим залогом данного жилья в пользу банка. Как правило, ипотечный кредит выдается в день заключения сделки купли-продажи квартиры (иногда на 1-2 дня раньше). После оформления договора купли-продажи и получении кредита, стороны договора идут в регистрационную палату и регистрируют переход права собственности. То есть, собственником квартиры покупатель (заемщик) становится в момент регистрации вышеуказанного перехода права собственности. Также регистрируется обременение квартиры в пользу банка.
В настоящий момент, так как Вы погасили кредит, снимайте обременение с квартиры в регистрационной палате. Банк Вам должен выдать соответствующий документ, с которым Вы и идете в рег. палату.
Оформить квартиру на всех членов семьи можно совершив сделку дарение доли квартиры.
С уважением, Светлана.

14/11/2014 00:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0