Главная > Жилье > как получить дачную амнистию

как получить дачную амнистию

2 Май 2013 18:26

Когда мы покупали землю, нам ее выделили на по красной линии. И нам пришлось поставить дом дальше, т.к перед ним находился общественный колодец. Прошло уже много лет (около 10) на него никто не ходил, вода в нем была уже не пригодная для питья, домик от колодца начал обваливаться, а у меня трое детей, и мы этот участок отгородили забором. А сейчас позвонили из местной администрации и сказали, что дело передали в прокуратуру. На меня подала заявление моя соседка. теперь мне заявляют, что меня оштрафуют и т.п. Я хотела узнать, что мне делать? И как оформить этот участок в собственность. Остальные документы на землю у меня есть. Не хотелось бы относить забор на место. И еще, но пока до этого не дошло, если будут вызывать в суд, могу ли я его перенести в Москву, т.к у меня грудной ребенок, а дом у нас для зимы не приспособлен. Заранее большое спасибо.

Автор: Лариса Ответов (1) Просмотров (1971) Город: Москва

На вопрос как получить дачную амнистию отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Оформить самозахват по амнистии, да и в любом другом порядке не получится. Придется Вам выплачивать штраф и переносить забор на прежнее место. Земля, где находится общественный колодец, независимо от его состояния и использования, принадлежит органам местного самоуправления. Вы не получали разрешения на пользование этим участком, и фактически завладели федеральным (региональным, муниципальным) имуществом, незаконно.
Вполне возможно даже возбуждение уголовного дела, и начисление огромного штрафа, а так же взыскание с Вас незаконно полученных доходов, если в суде будет доказано, что Вы возделывали этот участок, выращивали культуру, или получали любую прибыль в результате захвата.
Вы вправе подать ходатайство о переносе рассмотрения дела в Москву, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Но суд может и отказать в удовлетворении. Тогда Вы вправе просить переноса судебного заседания, например если предоставите справку от педиатра о болезни ребенка.

02/08/2013 12:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0