Главная > Жилье > Как получить жилье быстрее

Как получить жилье быстрее

18 Сен 2016 13:09

Здравствуйте, меня зовут Алла, я являюсь сиротой, стою в очереди на жильё уже почти пять лет, дом обещают каждый год и до сих пор не дали, скажите пожалуйста, у меня такой вопрос-могу ли я участвовать в программе как молодая семья, и стать на очередь? использовать свой капитал материнский вместо 30% которые нужны для этой программы, или мне придется отказаться от того дома для сироты? как поступить, дом не дают, за капитал не возможно что-то купить, так как цены до небес высокие на жильё, да и купить то нельзя по сути, помогите пожалуйста, куда обратиться чтобы мне помогли. спасибо.

Автор: Агеева Алла Александ Ответов (1) Просмотров (726) Город: Люберцы

На вопрос Как получить жилье быстрее отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алла Александровна

1) Жильем обеспечивают только тех сирот, которые признаны нуждающимися в предоставлении или улучшении жилья. Проще говоря — если вы приобретете в собственность квартиру, или иное жилое помещение (комнату, дом), то право на получение жилья по статусу сироты вы утратите, так как утратите основание — вы станете официально обеспеченной жильем.
2) Касаемо использования материнского капитала в программе — узнавайте в ДЖП по месту вашего проживания, так как эти программы принимаются и реализуются только регионально.
3) Материнский капитал вы можете использовать в том регионе, где на эти средства жилье приобрести вполне возможно. Но опять таки — право на обеспечение жильем по статусу сироты вы утрачиваете, даже если вам жилье передадут в наследство, или подарят.

20/09/2016 17:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0