Главная > Жилье > Как получить максимально возможную компенсацию за квартиру предназначенную под снос

Как получить максимально возможную компенсацию за квартиру предназначенную под снос

17 Мар 2015 21:38

Здравствуйте! История такая — год назад купил квартиру (маленькую) за 1000000р в старом доме, оформил на свою мать, чтобы получить подоходный налог с недвижимости. Потом хотел переписать на себя и свою семью (я, жена и дочь). Делаю ремонт не спеша, тут на днях сообщают с администрации что дом под снос и нам как собственникам положена компенсация соизмеримая нашему жилью в размере 500тр. Мать сделает на меня дарение, смогу ли я встать на очередь как малоимущий с семьёй в этой маленькой квартире и после сноса получить полную компенсацию или квартиру нужной площади? Или есть какой то срок давности прописки и ничего поделать нельзя? И если квартиру покупал год назад а о сносе дома я узнал только что, и потрачены деньги на ремонт (чеки все есть), можно ли в этом случае забрать свои?

Автор: Иван Владимирович Ответов (1) Просмотров (831) Город: Черноголовка

На вопрос Как получить максимально возможную компенсацию за квартиру предназначенную под снос консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван Владимирович

1) Ни шагу без юриста.
2) Все документы, подтверждающие стоимость квартиры по купле продаже хранить бережно
3) Немедленно становитесь на очередь как нуждающиеся в улучшении жилья, если получится
4) При попытке администрации выделить вам компенсацию менее покупной цены, проводите независимую оценку рыночной стоимости, и обращайтесь в суд за выплатой вам реальной компенсации.
5) Разумнее будет требовать предоставления жилья, а не компенсации
6) В денежном эквиваленте вам положена компенсация за ремонт квартиры в любом случае, главное, чтобы были документы, подтверждающие расходы на ремонт.

05/11/2015 12:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0