Главная > Жилье > Как правильно оформить документы у нотариуса чтобы его выписать через 2 месяца без последствий

Как правильно оформить документы у нотариуса чтобы его выписать через 2 месяца без последствий

8 Сен 2016 22:14

Здравствуйте у меня такая ситуация хочу прописать человека в свою квартиру на 2 месяца, как мне правильно оформить документы у натариуса что бы его и выписать через 2 месяца без последствий для меня вырожаясь русским языком что он меня не кинул, посоветуйте пожалуйста

Автор: Оксана Ответов (2) Просмотров (688) Город: Домодедово

На вопрос Как правильно оформить документы у нотариуса чтобы его выписать через 2 месяца без последствий консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана

Вы можете прописать жильца в своей квартире временно, с указанием конкретного срока регистрации. Проще говоря — оформить ему временную регистрацию сроком на два месяца. По истечению этого срока, если вы сами, письменно не заявите о его продлении, регистрация будет просто аннулирована.
Нотариус в данной ситуации вам совершенно не нужен. И никакие нотариальные действия не пересекаются с регистрацией по месту проживания, с точки зрения действующего законодательства.
Вам надо просто обратиться в паспортный стол по месту проживания, вместе с жильцом и он должен написать заявление на оформление временной регистрации в вашей квартире, а вы — письменное согласие на временную регистрацию, с обязательным указанием срока регистрации.

09/09/2016 10:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Временная регистрация оформляется на 3 месяца. А постоянная без срока. Либо по заявлению он выпишется либо по суду. Для суда подпишите с ним соглашение на регистрацию к Вам на 2 месяца…!

12/09/2016 01:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0