Главная > Жилье > Как сделать чтоб муж не прописал свою мать в квартиру

Как сделать чтоб муж не прописал свою мать в квартиру

10 Май 2016 17:48

добрый день. . . . . . . мы с мужем взяли ипотеку, она оформлена на него, у нас 2 маленьких ребенка. Мы еще в ней не прописаны. но он хочет прописать в квартиру свою маму, я категорически против, т. к. она находится в какой то секте типа еговистов. . . . . . . как мне сделать чтоб он не смог ее прописать или даже если пропишет , но что б она не имела никакого права на нее

Автор: анна Ответов (1) Просмотров (608) Город: Сочи

На вопрос Как сделать чтоб муж не прописал свою мать в квартиру дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Если вы оба с супругом являетесь созаемщиками и совладельцами квартиры, то ваш супруг не сможет зарегистрировать в квартире свою мать без вашего согласия.
Вам стоит как можно скорее получить документы о правах собственности на эту квартиру, хотя бы на вашу супружескую долю, чтобы в будущем не могло возникнуть никаких нарушений.
Вы, к сожалению, не указали, в каком статусе находится сейчас квартира. То, что она в ипотеке — неинформативно. Квартира может быть уже оформлена в собственность обоих супругов, в собственность только одного супруга, находиться в процессе строительства по ДДУ, или в процессе сдачи дома в эксплуатацию.

13/05/2016 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0