Главная > Жилье > Кому достается служебное жилье, полученное после срока службы в армии, после смерти проживающего в ней

Кому достается служебное жилье, полученное после срока службы в армии, после смерти проживающего в ней

6 Ноя 2014 02:35

Здравствуйте, я проживаю вместе с отцом, мне 24 года, он инвалид первой группы, он дееспособный, сам может приготовить поесть, но частые и сильные скандалы у нас, так как видимо в голове пошли какие то отклонения (он после тяжелого инсульта). В квартире мы прописаны вдвоем, квартиру он получил по сроку службы в армии, статус квартиры служебная (это как я нашел по бумажкам, ну в ней мы проживаем уже больше 10 лет), в последнее время дошло до того, что он стал меня выгонять. Вызывал социальную защиту, и даже милицию. И те и другие, грубо говоря, посмеялись над ним, мне сказали, чтобы отобрал телефон. То есть уход осуществлял за ним, как положено. Решил все таки съехать от него. Можно ли мне как то разменять квартиру в данный момент? Или, как вариант, съехать от него сейчас без размена, и кому потом достанется квартира после его смерти? Заранее спасибо за ответ !

Автор: Егоров Олег Владимирович Ответов (1) Просмотров (1001) Город: Сергиев Посад

На вопрос Кому достается служебное жилье, полученное после срока службы в армии, после смерти проживающего в ней дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Проще говоря, Вам необходимо СРОЧНО встать на очередь на получение жилья, поскольку в случае смерти отца, если Вы не будете признаны нуждающимся в получении жилья, то из квартиры вас просто выселят.
Имеете возможность — покупайте, снимайте квартиру. Но пока Вы там прописаны встаньте на очередь, иначе окажетесь на улице.

03/12/2014 16:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0