Главная > Жилье > Кому мы должны платить за жилье

Кому мы должны платить за жилье

7 Мар 2015 00:15

У нас квартира находящаяся в найме. Кому платить за жилье? Управляющей компании или наймодателю. Оба хотят чтоб им платили.

Автор: Валентина Александровна Ответов (1) Просмотров (757) Город: Мытищи

На вопрос Кому мы должны платить за жилье консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Валентина Александровна, добрый день!
В Вашем случае все зависит от того, какие договоры и с кем у Вас заключены. Так, если с наймодателем заключен договор найма жилого помещения, Вы обязаны оплачивать стоимость найма жилья ежемесячно.
Если с управляющей компанией заключен договор на техническое обслуживание и коммунальные услуги — Вы обязаны эти услуги оплачивать в управляющую компанию.
Вместе с тем, на территории Московской области между муниципальными органами, осуществляющими от имени государства отношения с нанимателями по договорам найма и управляющими компаниями может быть заключено соглашение, по условиям которого оплата может производится по единому платежному поручению и единым платежным реквизитам, но с точным указанием каждой услуги и ее стоимости. Вам необходимо выяснить, применяется ли в Вашем городе такое соглашение, а в случае его отсутствия — оплачивать каждой организации отдельно по выставленным платежным документам. С уважением,

21/03/2015 00:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0