Главная > Жилье > Куда жаловаться если сумма налогов на две одинаковые по площади квартиры отличается в десять раз

Куда жаловаться если сумма налогов на две одинаковые по площади квартиры отличается в десять раз

10 Фев 2015 22:59

Здравствуйте! Мне прислали квитанцию налога на квартиру 88.00. кв.м. за 2013г. на сумму 11.500.р. На соседней улице налог на аналогичную квартиру 1.800.р. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Куда подать жалобу?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (873) Город: Раменское

На вопрос Куда жаловаться если сумма налогов на две одинаковые по площади квартиры отличается в десять раз консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Поскольку вопросами исчисления налогов занимается Федеральная налоговая служба, то обжаловать действия по неправильному исчислению налога на имущество следует именно в этот орган. На территории любого субъекта есть Управление, которому подчиняются территориальные инспекции. Жалобу можно отдать в территориальную налоговую инспекцию. Кроме того, на подобные действия можно пожаловаться прокурору. Дело в том, что прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства всеми государственными органами, в том числе и налоговиками. При этом стоит быть готовым к тому, что расчет налога был сделан верно: размер налога исчисляется исходя из кадастровой стоимости квартиры, а не её площади.

14/10/2015 01:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0