Главная > Жилье > Могут ли забрать квартиру в муниципальное пользование и выписать мужа без его ведома

Могут ли забрать квартиру в муниципальное пользование и выписать мужа без его ведома

17 Янв 2016 14:46

Здравствуйте. У меня свекровь подавала документы на приватизацию. 6 числа ей надо было забрать готовые документы,а 5 числа она умерла.Документы не забрали.Прошло 4 года.В квартире остался прописан мой муж,В то время он отбывал срок. У меня вопрос. Могут ли забрать квартиру в муниципальное пользование и выписать мужа без его ведома. Муж недавно вышел. Мы сейчас живём в другом городе.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (611) Город: Гатчина

На вопрос Могут ли забрать квартиру в муниципальное пользование и выписать мужа без его ведома консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Жильца, направленного отбывать наказание, связанное с лишением свободы, выписать могут только по заявлению других жильцов, а по отбытии наказания он имеет право снова прописаться в квартиру, без чьего бы-то ни было согласия.
Поэтому никаких оснований отбирать квартиру нет. А если договор о приватизации был уже оформлен, судя по вашей информации, то юридически, на момент смерти вашей матери квартира была уже формально приватизирована, в том числе и на вашего мужа, и он должен иметь там долю
Не тяните время, берите документы, обращайтесь к юристу, и затем в суд — признавать право собственности на квартиру за матерью и мужем, а затем ему надо будет вступить в наследство на долю матери.

17/03/2016 09:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0