Главная > Жилье > Могут ли меня выселить из общежития

Могут ли меня выселить из общежития

20 Мар 2017 17:18

Студент, живу в общежитии. Когда комендант ходил проверял комнаты, у меня при осмотре мусорной урны (без моего согласия) были обнаружены 2 пустые бутылки из под алгокольных напитков которые были прикрыты мусором. Сейчас грозит выселение, что можете посоветовать? При разговоре с комендантом, был повышен на меня тон голоса, в последствии друг на друга кричали! Вопрос! Могут ли рыться в чужих вещах ( пусть даже это будет мусор), могут ли меня выселить (иногородний студент)

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (741) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могут ли меня выселить из общежития дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь

Вы когда заселялись в общежитие, подписывали договор на проживание и предоставление вам жилья, по договору ученического найма. И в этом договоре, если бы вы его прочитали, четко указано — за что вас могут выселить.
Мало того — правила проживания в общежитии у вас висят практически на каждом этаже, на пропускном пункте, и получить копию этих правил для освежения в памяти вы можете в любом момент у коменданта.
Правилами вполне может быть запрещено проносить алкогольные напитки на территорию общежития. А у вас факт нарушения на лицо — и пронесения, и даже распития. Потому что комендант мог вполне вызвать полицию, и заставить вас пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. И при отказе — выселить по акту о распитии спиртных напитков.

17/07/2017 18:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0