Главная > Жилье > Могут ли родственники прописать в квартире и приватизировать ее

Могут ли родственники прописать в квартире и приватизировать ее

4 Апр 2015 16:33

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Могут ли меня прописать в квартире не близкие не родные люди у себя в квартире, это муниципальная квартира.
Вопрос стоит в следующем они не могут  приватизировать квартиру в связи с тем что они уже участвовали в приватизации. И просят меня её приватизировать и потом передарить её им. С данной операцией я согласен им помочь, все дальнейшие услуги оплачивают они.
Скажите могут ли меня прописать и могу ли я приватизировать эту квартиру на себя, а потом подарить. Могу ли я отсудить квартиру у государства?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (874) Город: Москва

На вопрос Могут ли родственники прописать в квартире и приватизировать ее дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий!
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Поэтому наймодатель может запретить Вас регистрировать в квартире, тогда задуманное станет невозможным.

05/04/2015 13:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0