Главная > Жилье > может ли сын с женой выгнать на улицу мужа

может ли сын с женой выгнать на улицу мужа

12 Май 2013 14:19

В квартиру прописан муж и его сын не совершеннолетний он же собственник недвижимого имущества, бывшая жена опекун, может ли сын с женой выгнать на улицу мужа?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1255) Город: Москва

На вопрос может ли сын с женой выгнать на улицу мужа отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Прежде чем ответить на данный вопрос требуются некоторые уточнения: на основании чего ребенок стал собственником квартиры и когда был прописаны родственники.
Если исходить из того, что квартира была приватизирована, а отец ребенка отписал свою долю сыну, то даже являясь несобственником квартиры, он не утрачивает права проживания в ней.
Если сын получил квартиру в качестве наследуемого имущества или дарения от третьих лиц, но на момент перехода права собственности в квартире уже был зарегистрирован его отец, то мужчина и в этом случае не теряет права проживания в квартире.
Но Закон не терпит сослагательного наклонения если, если бы, предположим. Нужно исходить только из фактов.
Что касается выгнать из квартиры. Просто так сделать это невозможно. Выселение производится добровольно или согласно решению суда.
Ребенок несовершеннолетний он же является собственником, но не может самостоятельно выгнать своего отца из квартиры. Но бывшая жена являясь опекуном собственника имеет полное право подать иск о выселении.
Если мужчина имеет другое жилье в собственности, пригодное для проживания, и суду станут известны эти обстоятельства, то суд может принять решение о выселении бывшего мужа опекуна/отца собственника.

14/05/2013 16:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0