Главная > Жилье > Может ли управляющая компания самостоятельно рассчитать стоимость работ по установке общедомового счетчика

Может ли управляющая компания самостоятельно рассчитать стоимость работ по установке общедомового счетчика

21 Окт 2014 15:54

Компанией МП ЖКХ установлен общедомовой счетчик и в платежку за квартплату включено примерно по 2700 рублей на квартиру, итого 19000. Сам счетчик стоит 1500, работы по установке 1000. А у них в смете счетчик 1500, а работы по установке 17000. Я против такой несправедливой цены,что я могу сделать и имеют ли они право на такое завышение цены?

Автор: евгений Ответов (1) Просмотров (823) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Может ли управляющая компания самостоятельно рассчитать стоимость работ по установке общедомового счетчика отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Управляющая компания работает на жильцов, но никак не наоборот. Жильцы заключают договор с обслуживающей организацией, а УК предоставляет свои услуги по текущему ремонту и содержанию дома. Поэтому любой из жильцов вправе в любой момент потребовать у УК отчета о расходуемых средствах.
Я не думаю, что всех жильцов устраивает такая ситуация. Если возник спор и стоимость работ действительно завышена (узнайте предварительно, может быть в эту сумму были включены какие расходы по подготовке коммуникаций к установке счетчика), жильцы могут обратиться в суд и потребовать у УК вернуть переплаченные средства.
На будущее — все работы в доме, кроме текущего обслуживания, должны быть сначала согласованы с жильцами. Просто потребуйте внести это условие в договор с УК.

03/11/2014 10:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0