Главная > Жилье > можно ли получить воинский сертификат? как им воспользоваться?

можно ли получить воинский сертификат? как им воспользоваться?

9 Июл 2013 14:08

Я офицер запаса, служил с марта 1983 по март 1997 года, проживаю в закрытом военном городке. В 2003 году развелся с женой, написали заявление на выселение из городка. До сегодняшнего дня, вразумительных ответов, почему не предоставляется жилплощадь, нет. Вопрос: в какие ворота стучаться? можно ли получить воинский сертификат? как им воспользоваться? Спасибо!

Автор: Андрей Алексеевич Ответов (1) Просмотров (931) Город: Москва

На вопрос можно ли получить воинский сертификат? как им воспользоваться? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Право получить военный сертификат на жилье имеют как увольняемые, так и уже уволенные непосредственно с военной службы субъекты, имеющие выслугу более 10 лет, не обладающие для постоянного проживания, каким-либо жилищем, и признанные нуждающимися в улучшении условий проживания.

Также правом на получение означенного сертификата обладают граждане, которые были уволены с военной службы и подлежат переселению из военных городков (закрытого или обособленного характера) и нуждающиеся в улучшении условий проживания.

Для того, чтобы получить государственный жилищный сертификат для военнослужащих непосредственно в воинской части, последние должны представить следующие документы:

рапорт, согласно установленной форме;
выписку из личного дела о непосредственном составе семьи и длительности службы;
справку о сданном жилье по прежнему месту прохождения службы;
общегражданские паспорта всех взрослых членов семьи.

03/02/2014 14:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0