Главная > Жилье > Мой вопрос в квартире прописана старенькая бабушка и живет

Мой вопрос в квартире прописана старенькая бабушка и живет

15 Окт 2016 23:36

Там. эта квартира по документам принадлежить двум дочерям бабушки в равных долях (дарственная). сейчас одна их дочерей живет в этой квартире с бабушкой и отношения плохие очень. если дочь пропишется в квартиру, будет ли она иметь право выселить бабушку? может ли она прописаться без чьего-либо согласия? и вообще, что она получит, прописавшись в этой квартре?

Автор: Софья Ответов (1) Просмотров (705) Город: Оренбург

На вопрос Мой вопрос в квартире прописана старенькая бабушка и живет консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, София

Если дочери — собственницы квартиры, то любая из них может прописаться и вселиться в квартиру в любой момент, без согласия остальных совладельцев, и жильцов. Совладельцу даже нет необходимости прописываться в квартире, чтобы пользоваться принадлежащей ему квартирой, или долей в квартире, без препятствий со стороны других жильцов и совладельцев.
Ответ будет утвердительный — да, дочь, являющаяся совладелицей квартиры может прописаться в любой момент без ведома и согласия других жильцов и совладельцев. Совладелец и так имеет полные права на пользование и распоряжение своим имуществом — квартирой. Так что прописка — это всего лишь формальность, удостоверяющая факт проживания человека по конкретному адресу.

17/10/2016 08:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0