Главная > Жилье > Моя мама живет в коммунальной квартире так же там проживает

Моя мама живет в коммунальной квартире так же там проживает

18 Окт 2016 10:07

Женщина в двух других комнатах. проблема в том что соседка уходит в запои. приходит её «бойфренд» , такой же алкаш. они могут голые ходить по местам общего пользования( коридор, кухня) , ночью спать не дают, то драка у них то она его выгоняет. спать не дают никому в том числе и соседям по лестничной клетке. мама вызывала полицию, участкового. они говорят что сделать ничего не могут. даже забрать их в отделение. только полиция за пород и все по новой. как воздействовать на соседку?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (570) Город: Наро-Фоминск

На вопрос Моя мама живет в коммунальной квартире так же там проживает дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья

Увы, никак. Ищите вариант обмена комнаты на другую в надежде что на новом месте проживания соседи будут поприличнее.
Вся проблема в том, что участковый вправе защитить вас только от преступных действий: если соседи будут вас бить, угрожать, портить ваше имущество. Пока они вашу маму не трогают, в своей квартире они имеют право делать все что угодно, в том числе: злоупотреблять алкоголем, ходить раздетыми, приглашать гостей, и даже драться между собой, если считают такой образ жизни допустимым для себя. Пока они не допускают противоправных действий (не путайте с аморальными) в отношении других соседей, закон они не нарушают и наказывать их не за что.
Воздействовать на соседку категорически нельзя с применением физической силы. Любые другие методы не запрещенные законом, можете использовать не стесняясь.

17/02/2017 01:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0