Главная > Жилье > Моя семья живет в квартире 75лет мы ремонтировали

Моя семья живет в квартире 75лет мы ремонтировали

9 Фев 2016 22:48

Эту квартиру несли материальные затраты на нее. эта квартира была все время со дня смерти владельца выморочным имуществом. и сейчас дальние родственники вступают в права наследования. подскажите пожалуйста, имеет ли моя семья долю в этой квартире и если да, то какова она может быть.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (505) Город: Иваново

На вопрос Моя семья живет в квартире 75лет мы ремонтировали отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Начать надо с выяснения того — как лично вы или ваши родители вселялись в эту квартиру, и на каких основаниях лично вы в ней сейчас проживаете. Если квартира была выморочной, то вам или вашим родителям органы местного самоуправления могли ее предоставить в качестве временного жилья, или по договору социального найма, но в случае обнаружения наследников они имеют полное право восстановить свои права. Вы указываете, что проживали в квартире 75 лет. В этом случае 75 лет назад квартира не могла находиться ни в чьей собственности, кроме как в государственной и никаких наследников просто априори быть не может.
Поэтому чтобы разобраться в данной проблеме, вам надо брать все имеющиеся документы на право пользования данной квартирой и срочно обращаться к юристу лично, а не дистанционно.

10/01/2017 15:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0