Главная > Жилье > Моя соседка по квартире в отсутствие меня и моего

Моя соседка по квартире в отсутствие меня и моего

27 Окт 2016 15:37

Молодого человека выллмала дверь в нашу комнату и выбросила на улицу наших кощку и собаку. кошку нашли, собаку- нет. а теперь я обнаружила, что из комнаты пропали мои золотые украшения: серьги и кулон. в день, когда соседка выломала дверь, приезжала полиция и зафиксировала факт взлома. в квартире она, мой молодой человек и ещё одна женщина являются долевыми собственниками, комната была нашей. скажите пожалуйста, по каким статьям соседку можно привлечь к ответственности? разве только за взлом? . . ведь даже факт кражи никак доказать невозможно, украшения она скорее всего уже продала. спасибо!

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (657) Город: Москва

На вопрос Моя соседка по квартире в отсутствие меня и моего дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья

Заявить о краже украшений вам надо было в момент приезда наряда полиции. И предъявить хотя бы бирки от украшений, недаром сотрудники полиции просят проверить все вещи, в момент составления протокола.
И если с момента кражи прошло более трех суток, то вряд ли вам удастся вменить кражу золота из комнаты соседке, особенно, если у вас на руках не осталось доказательств покупки украшений — бирок или чеков.
По закону — домашние животные тоже считаются имуществом. И если на собаку был оформлен ветеринарный паспорт, а сама собака — породистая, то ее стоимость вы можете взыскать с виновницы через суд, путем подачи гражданского иска+моральный ущерб. А если беспородная и оценить стоимость животного нельзя — то моральный ущерб в связи с утратой любимого питомца

12/02/2017 15:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0