Главная > Жилье > Опишу ситуацию я мать одиночка живу с мамой и братом

Опишу ситуацию я мать одиночка живу с мамой и братом

7 Фев 2017 21:35

В одной квартире, брат не работает и часто пьёт (30 лет ему. ). когда напьётся иногда бросается на меня с ножами и грозится убить. работаю в котельной и часто в ночные смены, поэтому ребёнок с мамой сидит и когда меня нет брат грозится уже побить моего ребёнка. могу ли я как то законным способом повлиять на него? очень боюсь за ребёнка.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (670) Город: Москва

На вопрос Опишу ситуацию я мать одиночка живу с мамой и братом консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

На самом деле обращаться необходимо не к юристу, а к наркологу. Потому что воспитательный процесс взрослому совершеннолетнему мужчине вряд ли поможет. Второй вариант — снять себе жилье, и проживать отдельно. Если он просто угрожает, но не применяет физическую силу, полиция вмешаться просто не может, потому что разбираться с семейными отношениями — не их задача.
Если он применяет физическое насилие — вызывайте полицию, приедет наряд, применит превентивные методы. Но если вы не будете активно действовать (надо снять побои, поддержать свои обвинения), то уже на следующее утро вашего брата отпустят домой.
Вы — мать, и законный представитель. Безопасность вашего ребенка — это в первую очередь ваша проблема и ее решение — только в ваших руках, и только при причинении ему вреда, с ситуацией сможет разобраться полиция.

07/03/2017 13:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0