Главная > Жилье > Оплата неисправных счетчиков наводу

Оплата неисправных счетчиков наводу

3 Июн 2016 10:29

Доброго времени суток! У меня дома вышли из строя оба счетчика на вод, а я даже это не заметил узнал об этом когда пришла квитанция на оплату ЖКХ услуг, теперь они требуют оплатить эту сумму в обязательном порядке , хотя ни один из собственников жилья не заключал и не подписывал с ними ни какого договора! замену счетчиков я произведу т. к. это в моих интересах а вот что делать с оплатой? ? куда можно обратиться или что сказать в своё оправдание ? ?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (619) Город: Щелково

На вопрос Оплата неисправных счетчиков наводу отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей!
Правилами пользования услугами предусмотрено, что в случае выхода из строя индивидуальных приборов учета, оплата производиться из расчета норматива по количеству зарегистрированных граждан. Следить за исправностью приборов учета является обязанностью собственника жилого помещения.
Заключать договор с поставщиком коммунальных услуг не обязательно, в данном случае закон предусматривает, что договор считается заключенным с момента присоединения к сети и получения первой услуги. Вы пользовались водой, и это не отрицаете, значит договор считается заключенным. Все таки рекомендую вам написать претензию поставщику услуги, может быть сумму будет пересмотрена. Удачи

20/06/2016 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0