Главная > Жилье > Ответьте пожалуйста на такой вопрос дом признан аварийным и не пригодным

Ответьте пожалуйста на такой вопрос дом признан аварийным и не пригодным

8 Окт 2016 18:24

Для проживания, т. к его неоднократно затапливало наводнением, в нем прописано две семьи по 4 человека. прошел суд и дали заключение о выселении до нового года на 4-х человек (мать, отец и два брата) собственником жилья является мать, а нас (сын, жена и две дочери) выселению не подлежим хотя стоим на очереди на улучшения жилищных условий. как нам поступить в данной ситуации?

Автор: Игорь Владимирович Ответов (1) Просмотров (553) Город: Бузулук

На вопрос Ответьте пожалуйста на такой вопрос дом признан аварийным и не пригодным отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь Владимирович

Пришлось прочитать вопрос очень внимательно, чтобы разобраться в сути. Если квартира приватизирована, и собственник — мать, то новое жилье взамен аварийного предоставят именно ей, либо могут предложить денежную компенсацию рыночной стоимости этого жилья, при желании. Поэтому и уведомление о выселении пришло именно собственнику и членам его семьи.
А ваша очередь — отдельная, социальная. И насколько она длинная, и когда подойдет ваше время получать жилье взамен — вам следует обращаться в органы местного самоуправления, и уточнять этот вопрос там. Заочно я вам ответить просто не смогу, поскольку не обладаю необходимой информацией о расселении именно вашего дома, и даже не знаю вашего адреса, чтобы это можно было уточнить дистанционно.

19/02/2017 14:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0