Главная > Жилье > Отказалась от участия в приватизации 2х комнатной квартиры в которой

Отказалась от участия в приватизации 2х комнатной квартиры в которой

14 Апр 2016 00:45

Была прописана и проживала вместе с родителями. через 3 года переехала и зарегистрировалась в другой квартире. сейчас у меня нет регистрвции и собственного жилья. обратилась с прозьбой к родителям оформить мне временную регистрацию на их жилплощади. отказывают. смогу ли я в судебном порядке получить регистрацию?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (477) Город: Североморск

На вопрос Отказалась от участия в приватизации 2х комнатной квартиры в которой консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Увы, нет, не можете. Вы можете только просить своих родителей зарегистрировать вас в квартире, но не требовать.
Право пользования жилым помещением вы утратили в тот момент, когда выписались из квартиры, и прописались по другому адресу. Именно тогда вы утратили и право пожизненного пользования квартирой, от доли в которой вы отказались от приватизации.
В судебной практике есть случаи, когда выписавшийся жилец, имеющий право на приватизацию, восстанавливал свое право пожизненного пользования квартирой через суд. Но это работа грамотного юриста, и грамотно собранных доказательств.
Шансы восстановить ваше право пользования есть, при условии, что за тот период, пока вы были прописаны по другому адресу, вы не приобретали в собственность, и не отчуждали другое жилое помещение. Если же вы успели купить (получить в дар, или в наследство) другое жилое помещение и продать его, вследствие чего оказались без жилья и прописки, тогда восстановить ваше право на проживание (прописку) в родительской квартире не получится.

20/05/2017 11:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0