Главная > Жилье > Оформление документов в суд

Оформление документов в суд

19 Июн 2016 21:29

У меня такая проблема, я живу в двухкомнатной квартире, раньше со мной жила мама и бабушка, квартира была не приватизирована после смерти мамы меня забрал отец жить к себе. Но я прописана в этой квартире позже я переехала обратно в нее и мы с бабушкой приватизировали ее стало два собственника 1\2 у каждой. Бабушка умерла у нее есть наследники могу я отсудить мамину половину в этой квартире ведь раньше она жила здесь и мы были прописаны втроем? Есть ли шанс выиграть это дело?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (699) Город: Лыткарено

На вопрос Оформление документов в суд консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Приватизация квартиры была проведена уже после смерти вашей матери. На момент ее смерти квартира была государственной, не приватизированной, и ваша мама не была собственником, а просто жильцов, проживающим по договору социального найма. Прав собственности на долю в квартире не имела, следовательно — никаких частей в этой квартире у нее не было, и вам по наследству никакие части не полагались.
При приватизации в квартире было прописано два человека — вы и бабушка. Вы обе и получили по 1/2 доле собственности в этой квартире. Все законно. Так что оснований для подачи иска в суд у вас просто нет. Вам принадлежит ваша законная половина квартиры.

20/06/2016 01:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0