Главная > Жилье > Очень нуждаюсь в консультации суть такая моя мама получила

Очень нуждаюсь в консультации суть такая моя мама получила

12 Окт 2016 15:41

Комнату в общежитие. у нее две дочки, я и моя сестра. мама выкупила вторую часть общежития, но прописаны мы в первоначальной части и мама является собственником. сестра родила ребенка и прописали его тоже в этой части. мама хочет приватизировать эти обе части. но сестра набрала денежных кредитов и задолжала их. потому мама опасается сейчас заниматься приватизацией, потому, как коллекторы могут прийти и описать часть жилья из-за долгов. мы пытались поговорить с сестрой, что бы она выписалась добровольно что бы заняться приватизацией. вопрос в следующем: можно ли выписать ее в принудительном порядке, если там прописан и проживает ее несовершеннолетний ребенок? сама она там не проживает достаточно давно и коммунальные услуги, а так же ремонтные затраты не осуществляет.

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (509) Город: Алушта

На вопрос Очень нуждаюсь в консультации суть такая моя мама получила консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория

Вы заблуждаетесь уже относительно права собственности вашей мамы, а это значит, что вся дальнейшая изложенная вами информация заранее искажена.
1) Выкупить ваша мама могла только приватизированное помещение. И право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре. Если ваша собственница — то в приватизации это жилье не нуждается, просто потому, что оно уже оформлено в собственность.
2) Если помещение не приватизировано, то ваша — не собственница, а сделка купли продажи — незаконна, и не имеет юридического обоснования, следовательно приватизировать это жилье будет невозможно, в принципе.
Если общежитие не было приватизировано, и ваша сестра не имеет в собственности никакого другого жилого помещения, принудительно ее выписать будет практически невозможно, тем более с несовершеннолетними детьми.

17/02/2017 19:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0