Главная > Жилье > Переход тсж в ук

Переход тсж в ук

25 Апр 2016 08:26

Здравствуйте. Я хочу уточнить по поводу тсж, хотим перейти к УК, при этом имеется задолженность за монополии, подан на тсж иск. Возможна ли передача дома юридически в УК? С дальнейшей ее ликвидацией? Нет квитанций на оплату и расчетных счетов. Как оно вообще может существовать?

Автор: виктория Ответов (2) Просмотров (2283) Город: егорьевск

На вопрос Переход тсж в ук отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

ЗДравствуйте, Виктория!
Переход из ТСЖ в Управляющую компанию возможен по решению общего собрания собственников жилья в данном жилом доме. Это право собственников — выбирать форму управления многоквартирным жилым домом. Наличие задолженности ТСЖ не имеет юридического значения для перехода в Управляющую компанию. НО могут возникнуть формальные проблемы с ресурсоснабжающими компаниями, перед которыми имеются задолженности. Ликвидация ТСЖ осуществляется по общим правилам для юридических лиц. Удачи

07/05/2016 18:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Виктория.
С формальной точки зрение передача многоквартирного дома в управляющую компанию и при наличии долгов по коммунальным платежам возможно. Конечно, если на это будет согласна управляющая компания — долги никуда не исчезнут и ресурсоснабжающие организации будут требовать их погашения.
Так что успешный с правовой точки зрения переход может обернуться серьезными финансовыми проблемами — согласиться ли на это управляющая компания?

22/05/2018 22:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0